09.03.2017  Тверская область получит 216 млн руб. на развитие инфраструктуры туризма

   
   Тверская область вошла в числе 22 регионов, которые получат субсидии из федерального бюджета на развитие сферы гостеприимства. Соответствующее соглашение заключено между Правительством региона и Ростуризмом, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
   В общей сумме на реализацию мероприятий целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» в 2017 году будет направлено 3,4 млрд рублей.
   В бюджет Тверской области поступит 216 млн рублей федеральной поддержки. Средства будут направлены на строительство инфраструктуры туристско-рекреационного кластера, а также создание комфортных условий для приёма и обслуживания гостей региона.
   Верхневолжье обладает большим потенциалом в сфере событийного, гастрономического, культурного, сельскохозяйственного, водного, экологического туризма. Правительство региона разрабатывает государственную программу развития отрасли, которая предусматривает активное продвижение перспективных направлений и брендов, рост участия малого и среднего бизнеса в индустрии гостеприимства.
   Планируется, что реализация программы развития туризма Тверской области позволит в течение пяти лет увеличить турпоток в регион в два раза, до 3 млн человек в год.
   ИА "Альянс Медиа"