27.11.2014 11:16
Новости.
Просмотров всего: 4147; сегодня: 1.

Истории успеха Тверских предпринимателей

Истории успеха Тверских предпринимателей

Евро Инфо Корреспондентский Центр Тверской области создан в рамках реализации мероприятий региональной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Тверской области и является членом Российской региональной сети Евро Инфо Консультационных (Корреспондентских) Центров - европейской деловой сети, содействующей созданию и развитию информационной среды для малых и средних предприятий.

В 2014 год ЕИКЦ Тверской области успешно организовал и провел четыре бизнес-миссии, в том числе три международные - в Китай, Нидерланды, Болгария, и одну межрегиональную бизнес-миссию - в Санкт-Петербург. Участниками бизнес-миссий стали 26 предприятий малого и среднего бизнеса нашего региона. По результатам деловых поездок все участники нашли партнеров по бизнесу, заключены внешнеэкономические контракты, соглашения о сотрудничестве.

ООО «Марка Союзного государства» подписала контракт о поставке Автожиров в Китай. Автожиры тверского производства впервые были экспортированы в Китай.

Тверская компания «Геоэнергоресурс» подписала меморандум с Ассоциацией голландских нефтегазовых компаний IRO «Association of Dutch Suppliers in the Oil and Gas Industry». Стороны выразили взаимный интерес к сотрудничеству и начали взаимную работу по установлению взаимовыгодных торгово-экономических отношений.

Не менее результативной оказались переговоры компании «Взлёт Консалт» с представителями Russian business outlook в Нидерландах. Были утверждены намерения на заказ услуг ООО «Взлёт Консалт» для вывода голландского журнала на российский рынок.

В октябре тверские предприниматели приняли участие в 70-й Международной Пловдивской ярмарке в Болгарии. Тверской компанией ООО НПО «УСП» достигнута договоренность с компанией Afetech о поставке датчиков пожаротушения на территорию Болгарии и в дальнейшем другие страны Евросоюза. Обе компании пришли к соглашению о скорейшем сотрудничестве и обсудили будущее контракты.

Также по итогам Пловдивской ярмарки были установлены партнерские взаимоотношения между компанией «Взлёт-медиа» и компанией «Murat» - одним из ведущих мировых производителей станков для производства окон. На данный момент, между «Взлёт-медиа» и генеральным директором Российского представительства компании «Murat» ведутся переговоры об активной рекламе и продвижению болгарской компании на российских интернет-ресурсах.

Это только малая часть историй успеха, которыми может гордиться ЕИКЦ Тверской области.

Цель деятельности ЕИКЦ - оказание информационно-консультационной поддержки предприятиям и компаниям Тверской области, заинтересованным в установлении и развитии взаимного делового сотрудничества с предприятиями и компаниями регионов России и иностранными государствами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Евро Инфо корреспондентский центр Тверской области
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...