28.11.2014 10:16
Новости.
Просмотров всего: 1981; сегодня: 1.

Компания Paroc внедряет на российский рынок концепцию «Energywise house™»

Компания Paroc внедряет на российский рынок концепцию «Energywise house™»

В Тверской области стартует строительство первого в России дома, возводимого по технологии Energywise. В основе проекта - концепция «Energywise house™», разработанная компанией Paroc, которая включает рекомендации по внедрению энергоэффективных решений для снижения энергопотребления.

Экономия энергоресурсов постепенно входит в хорошую привычку у россиян. Так согласно последним данным ВЦИОМ, сегодня почти каждый второй житель страны следит за расходами энергоресурсов с особой тщательностью. Постоянно экономят наши сограждане, прежде всего, электроэнергию - 59% , холодную (50%) и горячую (48%) воду, газ (38%) и тепло(30%). Концепция энергоэффективного дома «Energywise house™» - в тренде такой бережливости, ведь она позволяет эффективно расходовать все необходимые ресурсы и экономить на оплате коммунальных услуг.

Решение кроется в повышении энергоэффективности зданий. Например, при надлежащей теплоизоляции типового жилого дома для поддержания в нем нормальных условий, достаточно использования лишь 20% энергии, необходимой для его отопления. Благодаря только теплоизоляции при эксплуатации объекта может быть достигнуто не менее 75% общего потенциально возможного снижения энергозатрат.

Помимо теплоизоляции энергоэффективность здания зависит от нескольких параметров, таких как общая площадь окон, количество получаемой энергии солнечного света и тип установленной системы вентиляции. А вот количество энергии, необходимой для отопления здания, зависит от геометрической формы последнего. Так, наиболее энергоэффективными являются здания в форме простого куба или параллелепипеда.

Все эти типичные особенности и будут учтены при возведении в Тверской области энергоэффективного дома Paroc по технологии «Energywise house™». Это будет двухэтажный дом, на деревянном каркасе, с общей отапливаемой площадью 350 м2. Энергоснабжение дома – 100% электричество, подведенная электрическая мощность 15 кВт, что не так много для стандартного частного дома, поэтому вопрос энергосбережения стоит так остро. Нагрузки на системы отопление и охлаждения составляют 11 кВт. и 4 кВт. соответственно .

Однако даже при таких заданных параметрах при технологии «Energywise house™» здание сможет достичь годового расчетного показателя потребления тепловой энергии на отопление на уровне 80 кВтч/м2. Такое соотношение можно считать оптимальным для экономии энергии, а значит, и для снижения оплаты коммунальных услуг.

О выбранных теплоизоляционных материалах Paroc для энергоэффективного дома в Тверской области по технологии «Energywise house™» читайте в наших следующих материалах.

О компании Paroc

Paroc является ведущим производителем энергоэффективных изоляционных решений в странах Балтийского региона. Основными ценностями в нашей деятельности являются ориентация на клиента и персонал компании, постоянное внедрение инноваций, рентабельный рост и непрерывное устойчивое развитие. Paroc предлагает продукцию и решения по следующим основным направлениям: строительная, техническая, судовая изоляция, сэндвич панели и акустические материалы. Продукция производится в Финляндии, Швеции, Литве, Польше и России. Торговые представительства компании расположены в 14 Европейских странах.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...