12.05.2015 11:39
Новости.
Просмотров всего: 5720; сегодня: 5.

В Тверьэнерго чествовали ветеранов войны и трудового фронта

В Тверьэнерго чествовали ветеранов войны и трудового фронта

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» состоялось праздничное мероприятие для ветеранов - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» Михаил Пилавов отметил: «В эти дни мы чтим память погибших в годы Великой Отечественной войны и выражаем глубокую благодарность и признательность всем ветеранам, которые живут рядом с нами. За каждым - свой конкретный боевой или трудовой подвиг. Среди тех, кто внес вклад в общее дело Победы, - энергетики. Многие из них сражались на фронтах, другие обеспечивали энергоснабжение оборонных предприятий в тылу. Мы преклоняемся перед каждым».

Сотрудники филиала тепло встречали ветеранов, каждого из них коллеги-энергетики поздравили с Днем Победы, вручили цветы и подарки.

В МРСК Центра бережно хранят свою историю. В начале апреля компания приступила к реализации историко-социального проекта «История одного подвига». Его цель - рассказать как можно большему количеству жителей России о земляках, ковавших победу на фронте и в тылу, об их неизвестных подвигах, а также помочь родным и близким героев увековечить их память. На созданных сайтах историяподвига.рф сотрудники Тверьэнерго и жители региона уже публикуют военные летописи, воспоминания членов своей семьи, родных, близких, знакомых. На сегодняшний день на этих ресурсах, а также в других филиалах МСРК Центра, в том числе и тверском, уже собрано несколько сотен таких повествований.

Сотрудники Тверьэнерго, ветераны, молодое поколение в память о тех, кто сделал возможным мирное небо, высадили Аллею Памяти из саженцев сирени. Растения и деревья – как источник жизни – стали символом победы, символом жизни, символом памяти. Праздничная акция продолжилась торжественным запуском воздушных шаров, символизирующим мир и победу в Великой Отечественной войне.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой. Ветерана войны и трудового фронта принимали теплые и добрые слова благодарности, делились воспоминаниями о фронтовых событиях и трудовых буднях.

С предстоящей торжественной датой героев Великой Победы поздравил представитель Министерства ЖКХ, директор ГГУ «Агентство энергоэффективности» Сергей Силенко, вручив почетные грамоты участникам боевых действий.

Завершилось праздничное мероприятие возложением цветов к Обелиску Победы. Оборона и освобождение Калинина (Твери) в 1941 году - одна из самых ярких страниц тверской военной истории. Городу пришлось принять сильнейший удар противника, который рвался к Москве. В Калининском районе решалась судьба всей Великой Отечественной войны. Город был захвачен противником, но проявил невероятное мужество, и впоследствии был удостоен звания «Город воинской славы». Танковые бригады Красной Армии выгнали врага, но оккупация не прошла бесследно. Калинин нашел в себе силы восстановиться после разрухи.

Сотрудники Тверьэнерго, ветераны и представители Совета молодежи почтили память тех, кто внес вклад в общее дело Великой Победы.

В рамках празднования торжественной даты в тверском филиале МРСК Центра проводился ряд памятных мероприятий. Так, в конце апреля в Тверьэнерго состоялся автопробег «Эстафета памяти» с посещением мест Тверской области, связанных с войной - братских могил, памятников и мемориалов в городах Верхневолжья, маршрут которого составил около 2 тысяч километров.

11 мая по инициативе Тверьэнерго состоятся спортивные Состязания, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди сотрудников силовых структур и служащих ведомств, министерств Тверской области.

В центре всех мероприятий в честь главного события страны – Дня Великой Победы –ветераны.

«Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за независимость нашей Родины, днем и ночью, на фронте и в тылу ковал Великую Победу. Победа стала возможной благодаря стойкости, терпению, огромному трудолюбию и безграничной любви и преданности Отечеству. Пример стойкости, мужества и самоотречения навсегда останется в сердцах многих миллионов людей, став духовным и нравственным ориентиром для миллионов потомков», - подчеркнул Михаил Пилавов.


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...