21.10.2015 10:26
Новости.
Просмотров всего: 10535; сегодня: 2.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» поддерживает программу энергосбережения и энергоэффективности

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» поддерживает программу энергосбережения и энергоэффективности

В зале администрации Сандовского района прошел семинар на тему: «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в многоквартирных домах. ОДН: проблемы и решения. Защита прав потребителей услуг ЖКХ».

Организатором программы семинаров для муниципальных образований области выступает региональная общественная организация «Ассоциация участников Президентской программы Тверской области» при грантовой поддержке Правительства Тверской области, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, при поддержке администраций районов и Гарантирующего поставщика энергии ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

На мероприятии присутствовали председатели ТСЖ, главы поселений, представители управляющих компаний и районные депутаты. Формат семинара предусматривал не только выступление докладчиков, но и живое общение между участниками, где даются практические советы и ответы на интересующие вопросы.

Тему энергосбережения в многоквартирном доме осветил Сергей Силенко директор ГБУ Тверской области «Агентство энергоэффективности».

Ольга Кириченко председатель Тверской региональной ассоциации ТСЖ и ЖСК Тверской области рассказала присутствующим о собственном опыте взаимодействия с коммунальщиками, об организации и работе ТСЖ.

Острый вопрос для всех жителей области оплата счета за общедомовые нужды (ОДН) за электроэнергию раскрыл Александр Гордеев руководитель городского отдела сбыта г. Твери. Также, он напомнил порядок начисления платежей за ОДН.

Ситуацию с ОДН именно в Сандовском районе прокомментировал Дмитрий Серов заместитель руководителя Бежецкого отделения. Пгт. Сандово отличается устойчивой дисциплиной в многоквартирных домах, сбор и передача показаний приборов учета энергии проходит регулярно, осуществлена замена счетчиков на более точные, жители домов серьезно подходят к экономии света в подъездах.

В ходе семинара поступило предложение создать на общественных началах совет, который занялся бы разрешением вопросов, возникающих по проблемам ОДН в многоквартирных домах.

Следующий семинар пройдет в пгт. Оленино.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.


Ньюсмейкер: ТверьАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...