17.12.2018 17:23
Новости.
Просмотров всего: 9221; сегодня: 7.

Объем инвестиций в экономику Тверской области в 2018 году составил более 13 млрд рублей

Объем инвестиций в экономику Тверской области в 2018 году составил более 13 млрд рублей

В 2018 году в Тверской области реализованы или находятся в стадии завершения 13 крупных инвестиционных проектов с объемом инвестиций более 13 млрд рублей. Общее количество создаваемых рабочих мест составляет свыше 1,7 тысячи, сообщает

пресс-служба Правительства Тверской области.

«Необходимо обеспечить на территории региона условия для крупных инвестиционных проектов, которые дадут новые рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления», – поставил задачу в сфере инвестиционной политики Губернатор Игорь Руденя.

Правительство Тверской области оказывает финансовую, административную, инфраструктурную и информационную поддержку при реализации инвестпроектов, а для привлечения новых партнеров создан инвестиционный портал Верхневолжья.

В настоящее время в Тверской области завершена реализация 6 инвестпроектов с общим объемом вложений свыше 3,4 млрд рублей. Создано 669 рабочих мест, в том числе 158 – на ООО «Коралл», который реализовал проект по строительству свиноводческого комплекса на 270 тыс. голов в Бежецком районе.

В числе крупных инвесторов 2018 года – АО «Тандер». Более 2 млрд рублей составили вложения компании в создание предприятия по производству продуктов питания на территории Твери.

ОАО «Сибур-ПЭТФ» провел реконструкцию очистных сооружений промышленных стоков на территории областного центра на сумму 226 млн рублей. ООО «Гекса - нетканые материалы» обеспечил развитие автоматизированного производства одноразовых хирургических комплектов, одежды и белья из многослойных нетканых материалов собственного производства в Торопецком районе. Инвестиции составили 768,4 млн рублей, из них 300 млн рублей – средства федерального Фонда развития промышленности.

АО «Лихославльавтодор» вложило 110 млн рублей в строительство ангара для производства и хранения железобетонных конструкций и изделий в Лихославльском районе. ООО «Любятино-1» инвестировало 100 млн рублей в строительство завода по производству биотоплива из древесины в Нелидовском районе. ЗАО «Группа компаний С7» направило 221,2 млн рублей на реконструкцию Вышневолоцкого кирпичного завода.

В стадии завершения находятся 7 инвестиционных проектов с общим объемом вложений 9,8 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест составляет более 1000.

Это инвестпроект ООО «Интернет Логистика» (группа компаний ОЗОН.ру) по строительству 4-й очереди операционно-логистического комплекса одноименного интернет-магазина. Заявленный объем инвестиций – 2 млрд рублей. В числе других крупных проектов – строительство центра обработки данных в Удомельском городском округе. Инвестором выступило АО «Концерн Росэнергоатом», вложения составили более 5,8 млрд рублей.

АО племзавод «Заволжское» заявил на 2018 год проект реконструкции здания цеха убоя скота и мясопереработки в Калининском районе. В его реализацию уже вложено 365 млн рублей, всего запланировано 568 млн рублей инвестиций. ООО «Каменка» развивает в Кувшиново производство биаксиально-ориентированных полипропиленовых (БОПП) пленок, на эти цели направлено 420 млн рублей.

В настоящее время в Тверской области общий перечень инвестпроектов, заявленных к реализации в разных отраслях экономики, включает 59 позиций. Объем инвестиций до 2028 года составляет 444,9 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест – более 21,2 тысячи.

Справочно: В 2017 году в регионе реализовано 11 значимых инвестиционных проектов, в результате которых введены в эксплуатацию объекты промышленности, сферы торговли и услуг, инфраструктуры, производственные мощности. Объем вложенных инвестиций в реализованные проекты составил 13,2 млрд рублей, создано 1617 рабочих мест.

Удомля Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...